Kontakt

Caritas-Wohnen-Hannover

Alte Döhrener Str. 3
30169 Hannover
Tel. 0511- 882743
Fax 0511- 882608
Mail: info@caritas-wohnen-hannover.de

Einrichtungsleitung:

Frau Sandra Queer
Mail: s.queer@caritas-wohnen-hannover.de

Verwaltung:

Frau Eleonore Freimann
Mail: e.freimann@caritas-wohnen-hannover.de

Wohnbereiche:

Agnes-Neuhaus

Alte Döhrener Str. 3
30169 Hannover
Tel. 0511-882743
Fax 0511- 882608
Bereichsleitung: Frau Marianne Steppat

Mail: m.steppat@caritas-wohnen-hannover.de

Pallotti

Moosbergstr. 14
30419 Hannover
Tel. 0511-279459-0
Fax 0511- 279459-20
Bereichsleitung: Frau Lena Mödden

Mail: l.moedden@caritas-wohnen-hannover.de

 

Trainingswohnbereich / Ambulant Betreutes Wohnen:

Bereichsleitung: Herr Frank Robert Wolf-Schmidt
Mail: f.r.schmidt@caritas-wohnen-hannover.de

Wohnbereich Christophorus

Moosbergstr. 4a
30419 Hannover
Tel. 0511-2357360
Fax 0511-2357370
Mail: christophorus@caritas-wohnen-hannover.de

Wohnbereich Hedwig

Kalabisstr. 3
30419 Hannover
Tel. 0511-8975620
Fax 0511-8975621
Mail: hedwig@caritas-wohnen-hannover.de

Wohnbereich Eugenius

St.-Eugenius-Weg 3
30519 Hannover
Tel. 0511-89714869
Mail: eugenius@caritas-wohnen-hannover.de

Wohngemeinschaften

Tel. 0511-2357360 jeweils:
Lippertweg 11, 30419 Hannover
Süntelstr. 2a, 30419 Hannover
Süntelstr. 2c, 30419 Hannover
Süntelstr. 4c, 30419 Hannover
Moorhoffstr. 35, 30419 Hannover
Alte Döhrener Str. 5, 30169 Hannover

 

Tel. 0511-89714869:
Spittastr. 4, 30519 Hannover

 

Tagestruktur

Moosbergstr. 14
30419 Hannover
Tel. 0511-279459-0
Fax 0511- 279459-20

 

Kontaktformular